Бесплатный трансфер при заказе комнаты повышенной комфортности от 35 000 ₽

Уход за зубным протезом в пожилом возрасте при проживании в доме престарелых

Уход за зубным протезом в пожилом возрасте при проживании в доме престарелых

Уход за зубным протезом в пожилом возрасте является важной частью заботы о здоровье.

  1. Уход за зубными протезами
  2. Рекомендации по уходу за зубным протезом
  3. Преимущества размещения в доме престарелых "Гармония Хаус"

Ведь от здоровья полости рта непосредственно зависит самочувствие престарелого человека.

Согласно последним исследованиям, болезни десен имеют прямое отношение к инсультам, инфарктам и другим болезням сердечным болезням. По данным ВОЗ, люди, имеющие воспаление десен вдвое чаще болеют ишемией и подвергаются сердечным приступам. Это делает гигиену полости рта еще более важной.

Полное отсутствие у пациента зубов, наличие у него тяжелых форм кариеса, гингивита (тяжелой болезни десен) свидетельствуют о высоком риске появления у него тяжелых болезней сердца наравне с высоким содержанием холестерина.

Крайне редко пожилым людям удается сохранить натуральные зубы до глубокой старости. Поэтому в случае с постояльцами сети частных пансионатов для пожилых людей Гармония Хаус речь идет не только о гигиене полости рта, но и уходе за всеми видами зубных протезов.

Уход за зубными протезами

Уход за пожилыми в Москве обязательно подразумевает профилактические медицинские осмотры, в том числе и стоматологические. Воспаления мягких тканей полости рта часто вызывают грибки рода Candida albicans. Они могут размножаться не только у основания натуральных зубов, но и на зубном протезе. Если вовремя не заметить воспаление десен, вскоре оно может перерасти в стоматит, который при отсутствии лечения быстро переходит в хроническую форму и причиняет пожилому человеку много неприятностей.

Рекомендации по уходу за зубным протезом

Такие, как:

  • Регулярно проходите осмотр у стоматолога. При проседании десен протез необходимо корректировать для лучшего прилегания.
  • Обязательно вынимайте зубные протез ы перед сном.
  • 3-4 часа в день ходите без протезов, чтобы дать деснам отдохнуть.
  • Регулярно полощите ротовую полость специальным антисептиком.
  • Регулярно чистите и обрабатывайте антисептическими растворами сам протез.
  • Обязательно включайте в свой рацион растительную пищу, богатую клетчаткой и молочные продукты.

В частном пансионате для пожилых в Московской области работают квалифицированные диетологи. Основываясь на рекомендациях врачей после осмотра пациентов, они составляют сбалансированное и вкусное меню для каждого из постояльцев.

Преимущества размещения в доме престарелых "Гармония Хаус"

Если вы рассматриваете возможность размещения пожилого родственника в доме престарелых в Красногорске, обязательно обратите внимание на пансионаты Гармония Хаус. Наши квалифицированные сотрудники обеспечивают полный физический и психологический комфорт наших постояльцев.

Все наши гости регулярно проходят медицинские осмотры, в том числе и у стоматолога. При необходимости сотрудники дома престарелых регулярно напоминают постояльцам о необходимости ухода за полость рта и зубными протезами, контролируют выполнение ими рекомендаций лечащего врача.

В зависимости от личных предпочтений материальных возможностей, пожилые жильцы наших пансионатов селятся в пяти-, трех- или двухместных номерах. Внутри каждого из них установлена эргономичная мебель, необходимая бытовая техника.

Для пожилых людей с особыми потребностями в доме престарелых имеют функциональные (медицинские) кровати, противопролежневые матрасы. При необходимости квалифицированные сиделки с медицинским образованием оказывают помощь в передвижении, приеме пищи, других повседневных делах.

Особое внимание уделяется режиму дня и питанию наших постояльцев. Сбалансированное и вкусное меню составляется для каждого из них с учетом всех особенностей здоровья и вкусовых предпочтений. Для здоровья полости рта в рацион пенсионеров обязательно включают молочные и кисломолочные продукты, овощи и фрукты.

Гармония Хаус – это не закрытое учреждение. Все наши жильцы свободно общаются друг с другом и родственниками, получают необходимую психологическую поддержку, интересно проводят свой досуг.

Проживая в доме престарелых, важно не забывать ухаживать за полным или частичным зубным протезом. Чтобы избежать воспалений полости рта и сохранить свое здоровье, нужно регулярно очищать полость рта и протез, обрабатывать их антисептическими средствами, периодически посещать стоматолога для коррекции протеза.

Пансионаты сети "Гармония Хаус" прошли все проверки и соответствуют требованиям пожарной безопасности РФ согласно классу Ф 1.11. "Учреждения для людей со специальными потребностями, больницы, интернаты".

Полезные статьи

Проблемы с позвоночником у пожилых людей

Проблемы с позвоночником у пожилых людей


Проблемы с позвоночником у пожилых людей не являются редкостью.

Кого не возьмут в дом престарелых?

Кого не возьмут в дом престарелых?


Пожилого человека не возьмут в дом престарелых: именно эта мысль страшит многих родственников, когда они планируют оформить пенсионера в специальное заведение.

Как подобрать пансионат для пожилых людей с болезнью Альцгеймера?

Как подобрать пансионат для пожилых людей с болезнью Альцгеймера?


Центральная нервная система с возрастом подвергается изменениям, и ее работа ухудшается в старости вместе с физическим здоровьем.

посмотреть все...
Комфорт
Светлые 3-х, 5-ти местные номера, телевизоры в номере
Питание
5 раз в день, помощь при приеме пищи
Реабилитация
Индивидуальные программы, восстановление после операций
Уход
Круглосуточный уход, контроль за приемом лекарств
Телефон для справок: