Бесплатный трансфер при заказе комнаты повышенной комфортности от 35 000 ₽

Пансионаты для пожилых с деменцией в Москве: как осуществляется уход?

Деменция

Деменция в переводе с латыни означает безумие, это заболевание может принимать разные формы и еще называется старческим слабоумием.

По медицинскому определению это психологическое расстройство, характеризующееся неспособностью к обретению новых знаний и забыванием приобретенных жизненных навыков. Пожилые люди часто страдают от различных недугов, что связано с ослабленным здоровьем и иммунитетом что ухудшает их самочувствие. Состояние старения сказывается не только на физическом состоянии, но и провоцирует расстройства психики, которые без должного ухода могут формировать стойкие отклонения в поведении.

Сеть частных пансионатов для пожилых людей Гармония Хаус предлагает качественный уход и комфортное проживание в условиях полного пансиона. Престарелым оказывается должная медицинская и психологическая помощь, для них организован быт и безопасная среда проживания без стрессов, способных ухудшить текущее состояние.

Что такое деменция и причины развития болезни

Состояние, осложненное деменицей влияет на ухудшение физического здоровья, стимулирует развитие психологических проблем и появления ощущения беспомощности и замкнутости.

Другой крайностью является проявление агрессии или безразличия к происходящему вокруг и многие старики не хотят беспокоить своих близких. Переживая о том, что станут для них обузой, многие престарелые люди списывают отклонения в поведении на сопутствующие старости забывчивость и высокую утомляемость. На ранних стадиях формирования заболевания его крайне сложно диагностировать, но даже в этом состоянии человек уже нуждается в профессиональном и качественном уходе.

Признаки и диагностика старческого слабоумия

Характерные для процесса старения ослабление внимания и концентрации, ухудшение памяти не многими воспринимается как первые проявления болезни. Старческое слабоумие диагностируется на разных этапах своего формирования и признаки, помогающие диагностировать расстройство психики могут варьироваться в зависимости от стадии развития.

При легких расстройствах пожилой человек способен объективно оценивать ситуацию, а при развитии заболевания ему необходим профессиональный уход. Люди с умеренной и тяжелой деменцией не способны выполнять обычные и каждодневные дела, следить за собственной гигиеной, нуждаются в постоянной заботе.

Важность рационального питания для пожилых людей

Наши дома престарелых для людей с деменцией предлагают уход и полноценный пансион для больных пациентов на разных стадиях развития патологии.

Особое внимание уделяется не только условиям проживания и комфортной психологической среде, но и качественному питанию, что способствует стабилизации состояния:

  • рацион обогащается полезными и питательными блюдами с высоким содержанием витаминов и питательных веществ необходимых организму;
  • разрабатывается специальное диетическое меню для исключения проблем с набором лишнего веса и неконтролируемым приемом пищи пациентами;
  • помогая при приеме пищи и в процессе кормления, сотрудниками не используются методы принуждения или психологического давления;
  • учитываются вкусовые предпочтения пациентов, используется индивидуальный подход для формирования привычек принимать новую пищу.

Полноценное и рациональное питание помогает затормозить процессы разрушения физического и психологического здоровья. Тщательно подобранный рацион и диетическое меню способствует укреплению иммунитета, наши сотрудники помогают пациентам в приеме пищи, занимаются кормлением пациентов.

Уход за пожилыми людьми с деменцией в Москве

Психологическая дисфункции накладывает отпечаток на разные сферы жизни пожилых людей, которые испытывают определенный дискомфорт.

Все пансионаты для пожилых с деменцией в Москве нашей сети характеризуются укомплектованным персоналом, где работают настоящие профессионалы оказывающий необходимый уход пациентам:

  • создание уютной и безопасной атмосферы, комфортный условий проживания;
  • постоянное медицинское сопровождение и присмотр за пациентами с деменцией;
  • сбалансированное и полноценное питание, выбор правильного рациона и меню;
  • помощь в выполнении ежедневных процедур, поддержание чистоты и порядка;
  • поддержка социальной активности, проведение развлекательных мероприятий.

Специализированный дом престарелых предлагает светлые и обустроенные номера для проживания, круглосуточный уход и контроль за приемом лекарств. Наш пансионат предлагает заботу и окружает пациентов вниманием, эффективную и квалифицированную помощь и комплексный подход к решению любых задач.

Оказание необходимых медицинских услуг и процедур

Домашний уход за людьми с психическими отклонениями осложняется дефицитом времени и другими проблемами. Наши специалисты и отлично подготовленные сотрудники имеют все квалификационные и опытные навыки взаимодействия с пациентами, страдающими психическими отклонениями и деменцией.

Специалисты строго следят за приемом лекарств и реализуют все назначения врача, проводится физиотерапия, массаж и комплекс лечебной физкультуры. Пансионат для пожилых людей в Московской области обеспечит уход за больными, реализует общеукрепляющие программы и обеспечивает психологическую помощь и социальную адаптацию.

Размещение в частном пансионате "Гармония Хаус"

Чтобы разместить родственника с деменцией в Московской области не нужно собирать огромный пакет документов и подтверждать недееспособность человека. Прием проводится на основе врачебного заключения и наши сотрудники тщательно изучают медицинскую карту пациента для оказания ему должной помощи.

Мы предлагаем полный пансион и специальный уход за пациентами с деменцией, гарантируем им безопасность и комфортные условия проживания. Частный пансионат Гармония Хаус - это оптимальное решение для тех, кто хочет окружить своих близких заботой и вниманием, облегчить их состояние и остановить прогресс болезни.

Пансионаты сети "Гармония Хаус" прошли все проверки и соответствуют требованиям пожарной безопасности РФ согласно классу Ф 1.11. "Учреждения для людей со специальными потребностями, больницы, интернаты".

Полезные статьи

Как избавиться от запаха старости в квартире пожилого человека?

Как избавиться от запаха старости в квартире пожилого человека?


Как избавиться от запаха старости – таким вопросом задаются многие, кто проживает рядом с пожилым человеком или ухаживает за ним.

Как оформить пожилого в дом престарелых?

Как оформить пожилого в дом престарелых?


Оформить пожилого в дом престарелых необходимо тогда, когда человек остаётся абсолютно один или его взрослые дети находятся в другом городе и не имеют возможности оказывать уход.

Пансионаты для престарелых после инсульта в Москве: уход и реабилитация

Пансионаты для престарелых после инсульта в Москве: уход и реабилитация


Пожилой возраст это время риска, связанного нагрузками на организм, которые могут стать причиной развития различных заболеваний и патологий.

посмотреть все...
Комфорт
Светлые 3-х, 5-ти местные номера, телевизоры в номере
Питание
5 раз в день, помощь при приеме пищи
Реабилитация
Индивидуальные программы, восстановление после операций
Уход
Круглосуточный уход, контроль за приемом лекарств
Телефон для справок: