Бесплатный трансфер при заказе комнаты повышенной комфортности от 35 000 ₽

Как пожилым людям защититься от коронавируса?

Как пожилым людям защититься от коронавируса?

Коронавирус или COVID-19 это острая респираторная вирусная инфекция передающаяся воздушно-капельным путем.

Чаще всего в группу риска, по статистике Всемирной организации здравоохранения попадают люди старше 65 лет, что связано с определенным уровнем ослабления иммунитета перед заболеванием, поэтому очень важно знать как пожилым людям защититься от коронавируса.

В престарелом возрасте любое заболевание может развиваться с осложнениями в связи с тем, что организму трудно сопротивляться патологическим процессам. Наша сеть частных пансионатов для пожилых людей Гармония Хаус предлагает хорошие условия проживания и заботу, защиту жильцам, вместе с ежедневным уходом.

Симптомы и признаки коронавируса у пожилых людей

Заражение коронавирусом сопровождается выраженной интоксикацией организма, проблемами с дыхательной и пищеварительной системой. Распространяется заболевание воздушно-капельным или контактным путем, вызывая респираторные заболевания становясь причиной формирования типичной пневмонии.

Симптомы и признаки коронавируса у пожилых людей схожи со многими простудными болезнями, на первый взгляд имитируют гриппозное состояние и проявляются такими состояниями:

  • появление чувства сильной усталости без значительных и даже умеренных физических нагрузок;
  • затрудненное дыхание в нормальном и спокойном состоянии организма без физической активности;
  • повышенная температура тела, выходящая за пределы нормального, даже при регистрируемых отклонениях;
  • появление кашля и (или) болезненных ощущений в горле, приступы острой боли при обычном процессе дыхания.

В группу риска по заражению коронавирусом попадают люди различных возрастов от 15 и до 88 лет, реже регистрируются случаи развития болезни у детей. Тяжеля форма течения заболевания присуща именно пожилым людям, в связи с их ослабленной иммунной системой за счет других патологических и хронических состояний. В период обострения пандемии ОРВ необходимо обеспечить близким и родственникам всесторонний уход и полноценный присмотр, что поможет снизить риск разбития болезни.

Профилактика коронавируса с мерами предосторожности

Профилактика коронавируса с мерами предосторожности

Люди могут заразиться коронавирусом после контакта с носителем вируса или через касания с загрязненными поверхностями.

Простая профилактика коронавируса у пожилых поможет уберечь себя от болезни, способной привести к плачевным последствиям и подобрать здоровье каждого человека:

  • отказаться от использования или ограничить пользование общественным транспортом, не ходить на рынок или в магазины в другие общественные места;
  • обязательно соблюдать все рекомендации по личной гигиене, чаще мыть руки, используя, мыло и антисептик после прогулок и уборной, приема пищи и перед едой;
  • принять меры самоизоляции и оставаться по возможности дома, избегать общения с окружающими и создать для себя максимально безопасную сред проживания;
  • строго ограничить личные контакты и по возможности регулярно проверять состояние собственного организма, измерять температуру, давление и следить за питанием.

Многим пожилым людям сложно соблюдать все профилактические мероприятия и родственники не могут находиться рядом с ними круглосуточно. В этом случае оптимальным решением станет обращение в дом престарелых в Москве, где о человеке обязательно позаботиться квалифицированный и компетентный персонал.

Информация для родственников: как защитить пожилых близких

Обезопасить собственных близких достаточно просто, для этого необходимо создать им безопасную среду и обеспечить всем необходимым.

Для защиты и соблюдения профилактических мер требуется соблюдать ряд правил, и постоянно контролировать состояние здоровья близких:

  • сделать так, чтобы родственники оставались дома на самоизоляции, меньше посещали аптеки, поликлиники и магазины, не пользовались общественным транспортом;
  • обеспечение продуктами питания, вещами первой необходимости, контроль за качественным и регулярным питанием для укрепления и поддержания иммунитета;
  • соблюдение личной гигиены и полное прекращение общения в случае собственного заболевания, соблюдение графика приема медикаментов и проведения процедур.

Если такие рекомендации как защитить пожилых близких от коронавируса очень сложно реализовать, лучше задуматься о размещении родных в частном пансионате. У нас хорошие условия проживания, качественный медицинский уход и регулярные осмотры, полноценное питание и требуемая пожилым людям забота.

рекомендации как защитить пожилых близких от коронавируса

Преимущества размещения в частном пансионате "Гармония Хаус" за городом

Любой наш пансионат для пожилых людей в Московской области, входящий в сеть, расположен за пределами городской черты.

Здесь созданы оптимальные условия для изоляции от коронавируса и строго соблюдаются все рекомендации по защите от пандемии, предлагаются следующие преимущества проживания:

  • обустроенные и хорошо подготовленные номера с разным количеством жильцов;
  • регулярная санитарная и гигиеническая обработка, полноценная уборка комнат;
  • разработка распорядка дня для легкой и простой адаптации к условиям проживания;
  • полноценное питание и организованный досуг, прогулки и умеренные физические нагрузки;
  • медицинская помощь и мониторинг текущего состояния здоровья и самочувствия.

Пожилые люди находятся под постоянным присмотром, для них организовываются различные развлекательные мероприятия. Уютное расположение вдали от города и промзон, свежий и чистый воздух, регулярный уход и полноценное питание, контроль состояния здоровья и самочувствия делают проживание в наших пансионатах отличным решением.

Выбирая лучший частный пансионат Гармония Хаус можно разместить пожилых родственников в Ногинске, Химках и Одинцово. Мы обустраиваем быт, помогаем решать повседневные задачи и обеспечиваем профилактику всех заболеваний, создавая максимально безопасную среду для жизни всем жильцам. Полный пансион, качественный медицинский уход, медицинская помощь и психологическая поддержка помогут снизить риск заболевания коронавирусом и повысить качество жизни пожилых людей.

Пансионаты сети "Гармония Хаус" прошли все проверки и соответствуют требованиям пожарной безопасности РФ согласно классу Ф 1.11. "Учреждения для людей со специальными потребностями, больницы, интернаты".

Полезные статьи

Как поднять низкое давление у пожилого человека?

Как поднять низкое давление у пожилого человека?


Изменения в состоянии здоровья, которые сопровождают процесс старения нередко сказываются на самочувствии человека.

Уход за пожилыми с болезнью Паркинсона

Уход за пожилыми с болезнью Паркинсона


Уход за пожилыми с болезнью Паркинсона – сложный и ответственный процесс, который лучше доверять профессионалам.

Давление у пожилых людей

Давление у пожилых людей


Давление у пожилых людей — состояние организма, которое нужно постоянно держать под контролем.

посмотреть все...
Комфорт
Светлые 3-х, 5-ти местные номера, телевизоры в номере
Питание
5 раз в день, помощь при приеме пищи
Реабилитация
Индивидуальные программы, восстановление после операций
Уход
Круглосуточный уход, контроль за приемом лекарств
Телефон для справок: