Бесплатный трансфер при заказе комнаты повышенной комфортности от 35 000 ₽

Гигиена людей пожилого возраста

Гигиена людей пожилого возраста

Частный пансионат для пожилых в Московской области, входящий в сеть, предоставляет услуги полного содержания престарелых подопечных.

  1. Какие гигиенические процедуры помогают выполнять сотрудники центра?
  2. Уход за интимными зонами
  3. Нос и полость рта
  4. Волосы и ушные раковины
  5. Регулярные мероприятия
  6. Тонкости ухода за лежачими постояльцами
  7. Преимущества размещения в доме престарелых "Гармония Хаус"

Пансион включает удовлетворение базовых потребностей проживающих и дополнительный сервис, направленный на улучшение качества их повседневной жизни.

Это полноценное питание, медицинское обслуживание и психологическая поддержка, организованные мероприятия досуга. Поддерживающими комплексами являются социализация и адаптация в коллективе, которые необходимы пожилым людям, реабилитационные программы для восстановления и укрепления здоровья.

Отдельное внимание уделяется соблюдению санитарных и гигиенических норм, являющихся базой здоровой атмосферы в пансионатах. Регулярное проведение личных гигиенических процедур обеспечивают укрепление иммунитета и такие мероприятия нацелены на улучшение самочувствия престарелых людей.

Пожилые подопечные не всегда могут самостоятельно ухаживать за собой по причине болезни, ограниченной подвижности. Все заботы о решении таких проблем берут на себя компетентные сиделки, опыт работы которых позволяет организовать проведение гигиенических процедур или оказать помощь старикам.

Какие гигиенические процедуры помогают выполнять сотрудники центра?

Ощущение беспомощности и доведение себя до критической ситуации может дезориентировать пожилых людей. Для тех, кто вел активный образ жизни и на сегодняшний момент не может соблюдать даже личную гигиену это серьезный удар по психике, что может стать причиной развития различных расстройств.

Как ни странно, но на фоне отсутствия элементарного ухода у пожилых людей может развиваться негативное отношение к окружающему миру. А последствиями такого состояния становятся депрессии, развивающаяся болезнь Альцгеймера или старческая деменция, которые постепенно разрушают личность человека.

Именно поэтому организации ухода за подопечными в пансионатах сети уделяется такого большое значение.

А в уходовых комплекс включают различные процедуры и мероприятия, основное назначение которых — улучшение качества жизни, стабилизация физического и психоэмоционального состояния:

  • проведение процедур по уходу за интимными зонами;
  • гигиена полости рта, уход за зубами и слизистой носа;
  • уход за волосами, ушными раковинами и общими зонами.

Не меньшее внимание уделяется и общим гигиеническим процедурам, способствующим укреплению иммунитета пожилых людей. Для лежачих подопечных, больных различными расстройствами и людей с ограниченной подвижностью разрабатываются индивидуальные программы ухода.

Уход за интимными зонами

В недельный распорядок дня обязательно включаются регулярные вечерние и утренние подмывания для соблюдения гигиены интимных зон. Это позволяет избежать негативных последствий недержания, изменений в гормональном фоне, поддерживать высокий уровень санитарных норм.

Нос и полость рта

Пожилым подопечным предоставляются услуги систематических осмотров ротовой полости, десен и зубов, их очистка. Процедуры проводятся для контроля состояния слизистой рта и носа, при необходимости осуществляются промывка носовой полости, осуществляются профилактические процедуры.

Волосы и ушные раковины

Дом престарелых в Апрелевке предоставляет полный комплекс гигиенического ухода для отличного самочувствия проживающих. К дополнительным процедурам относятся стрижка и бритье для мужчин, помощь в расчесывании, что обеспечивает возможность поддерживать чистоту и здоровье волос.

Регулярные мероприятия

К обязательным процедурам по обеспечению личной гигиены подопечных относятся процедуры купания, прием душа. Банные процедуры комбинируются с переодеванием, сменой постельного белья, что регламентировано индивидуально составленному графику и включается в общий распорядок дня. После принятой ванны обеспечивается проведение профилактики растрескивания кожных покровов и уход за кожей, с применением кремов и бальзамов, обрезание ногтей.

Тонкости ухода за лежачими постояльцами

Пожилые подопечные, частично или полностью ограниченные в подвижности самостоятельное не могут ухаживать за собой. Им не просто оказывается помощь в проведении гигиенических процедур, сиделки полностью берут на себя заботу о них, выполняя необходимые мероприятия с высоким профессионализмом.

В предоставляемый комплекс услуг включены смена подгузников, умывание и мытье, соблюдение гигиены полости рта и расчесывание. Сиделки окружают подопечных заботой, организовывают принятие воздушных ванн, проведение процедур профилактики пролежней у прикованных к постели подопечных.

Преимущества размещения в доме престарелых "Гармония Хаус"

Следить за личной гигиеной важно в любом возрасте и в соблюдение рекомендаций МОЗ РФ для пожилых людей разрабатываются специальные комплексы ухода.

Обеспечивая их соблюдение сеть частных пансионатов для пожилых людей Гармония Хаус разрабатывает индивидуальный комплекс, помогающий уделить внимание потребностям всех подопечных:

  • соблюдение норм личной гигиены и общей санитарии;
  • обеспечение безопасных условий проживания в целом;
  • условия физического и психологического комфорта;
  • базовый уход можно расширить дополнительными услугами;
  • на весь комплекс ухода предлагаются выгодные цены;
  • присмотр за подопечными 24 на 7, без выходных и перерывов.

В пансионатах уделяется внимание не только физиологическому здоровью, но и психоэмоциональному состоянию проживающих. Именно поэтому персонал действует всегда умело и деликатно, подходя ответственно к выполнению повседневных процедур, нацеленных на поддержание гигиены.

Организованный на высоком профессиональном уровне уход за пожилыми в Москве предусматривает решение множества задач. Если дома создать такие условия невозможно, то наши дома престарелых возьмут на себя заботу о престарелых людях, которые нуждаются в постоянном присмотре.

Пансионаты сети "Гармония Хаус" прошли все проверки и соответствуют требованиям пожарной безопасности РФ согласно классу Ф 1.11. "Учреждения для людей со специальными потребностями, больницы, интернаты".

Полезные статьи

Чем опасна пневмония у пожилых?

Чем опасна пневмония у пожилых?


Пневмония у пожилых людей - распространенное и весьма опасное заболевание.

Выбираем дом престарелых в Москве: на что обратить внимание?

Выбираем дом престарелых в Москве: на что обратить внимание?


Преклонный возраст, это золотое время, когда уже не нужно спешить на работу, но часто пожилых людей подводит состояние здоровья.

Что делать пожилому человеку, у которого нет родственников?

Что делать пожилому человеку, у которого нет родственников?


Пожилой человек у которого нет родственников, оставшись один, испытывает трудности. Ему одиноко, грустно, не с кем поделиться своими мыслями и переживаниями.

посмотреть все...
Комфорт
Светлые 3-х, 5-ти местные номера, телевизоры в номере
Питание
5 раз в день, помощь при приеме пищи
Реабилитация
Индивидуальные программы, восстановление после операций
Уход
Круглосуточный уход, контроль за приемом лекарств
Телефон для справок: